Пластилинография "Маки": часть 2

Пластилинография "Маки": часть 2

Автор Чукмарёва Мария. 

Далее приступаем к оформлению цветка мака. Работу лучше всего начинать с лепестков, которые находятся снизу бутона. Для этого отщипываем кусок оранжевого пластилина и прикладываем на эскиз, а затем растягиваем пластилин.

Как только боковые лепестки готовы можно лепить и лепестки, который находится сверху и снизу. Эти лепестки будут немного выступать над задними, тем самым придавая им объемность и приподнятость.

Из черного комочка пластилина оформляем серединку. Пластилин размазываем тонким слоем для прозрачности и воздушности центра цветка.

Далее берем пластилин желтого цвета , скатываем его в шарик ,придавливаем его в центре цветка и оставляет оттиск кончиком фломастера.

Бутон, который уже начинает созревать ,покажем с помощью пластилина коричневого цвета: катаем шарик и прикладываем на верхушку бутона, ставим отпечаток фломастером. В нижней части бутона пластилин также слегка размазываем. Верхушку другого бутона оформляем в тонким слоем оранжевого цвета.

Осталось лишь стекой нарисовать прожилки на листьях, сбрызгиваем все лаком и работа готова

Часть 1 https://www.detkipodelki.ru/pages/21491.html

Часть 2 https://www.detkipodelki.ru/pages/21503.html

Пластилинография "Маки": часть 2
Пластилинография "Маки": часть 2
Пластилинография "Маки": часть 2
Пластилинография "Маки": часть 2
Пластилинография "Маки": часть 2
Пластилинография "Маки": часть 2
Пластилинография "Маки": часть 2
Пластилинография "Маки": часть 2
Пластилинография "Маки": часть 2
Пластилинография "Маки": часть 2
Пластилинография "Маки": часть 2
пластилинография "маки", мак, маки, пластилинография, из листьев, лист, листы, листик, листики, листочек, листочки, листва, растение, растения, цветок, цветы, цветочек, цветочки, бутон, бутоны, бутончик, бутончики, букет, букетик, букеты, букетики, лепка, лепить, вылепить, слепить, слеплено, вылеплено, пластилин, из пластилина, пластилиновый, холодный фарфор, из холодного фарфора, глина, из глины, полимерная глина, из полимерной глины, подарок, подарочек, подарки, подарочки, дарить, дар, в дар, дары, подарить, подарено, поделка, поделки, поделочка, поделочки, детская поделка, детские поделки, творчество, детское творчество, поделки с детьми, поделки с ребенком, творение, творить, делать, сделать, творить вместе, делать вместе, творчество с ребенком, мастерим вместе, мастерить вместе, мастерство, развитие, творческое развитие, развитие мелкой моторики, развитие творческого мышления, развитие логики, развитие объемного видения
Мне нравится
Добавить в закладки
Назначить теги

Текст комментария

Загрузка...
Нет комментариев